Notícias

Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias

03/07/2017

 

 

Class Nome Categoria T.Líquido Equipe
-- GERAL MASCULINO --
1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT
2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38
3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINING
4 192 WANDERSON BUDA GM3034 00:04:49 BELLOXTRAINING
5 127 MÁRCIO SOARES SANTOS GM2024 00:05:00 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
-- GERAL FEMININO --
1 113 LUZIA BELLO GF4044 00:06:40 BELLOXTRAINING
2 174 SONIA MARIA M. F. DOS SANTOS GF5559 00:06:43
3 10 ANA FRANCISCA AP. DO AMARAL GF0015 00:07:04
4 185 VILMA MARIA GF5054 00:07:42 BELLOXTRAINING
5 177 SUZANE MACCHIONE GF3034 00:08:00
-- 0 - Feminino - Amador --
1 143 NÁIADE DE OLIVEIRA SALINA GF0015 00:09:16 EMBRAPORT
-- 0 - Masculino - Amador --
1 75 HELLIMAR ALVES DOS S. JUNIOR GM0015 00:08:58 EMBRAPORT
2 147 PAULO FIGUEIREDO GOMES DE SÁ GM0015 00:10:00 EMBRAPORT
3 125 MARCIO MARÇAL DA SILVA GM0015 00:11:12 EMBRAPORT
4 161 RENATO GUEDES DE AMORIM GM0015 00:18:05 EMBRAPORT
-- B - Masculino - 18 a 19 anos --
1 134 MATHEUS HENRIQUE O.ARAÚJO GM1819 00:06:42 EMBRAPORT
-- C - Masculino - 20 a 24 anos --
1 39 DANIEL DE JESUS DOS PASSOS GM2024 00:17:50 EMBRAPORT
-- D - Feminino - 25 a 29 anos --
1 14 ANDRESSA OLIVEIRA GF2529 00:09:30
2 105 LETICIA JANUSSI GF2529 00:10:01 BELLOXTRAINING
3 35 CLAUDIA CAIRES CAMARGO GF2529 00:10:14
4 25 BRUNA DOS SANTOS IZIDORO GF2529 00:17:50 EMBRAPORT
-- D - Masculino - 25 a 29 anos --
1 146 PAULO CICARINNI GM2529 00:05:37 BELLOXTRAINING
2 155 RAFAEL RODRIGUES CRUZ GM2529 00:05:57
3 167 ROBSON RODRIGUES NEVES GM2529 00:10:09 EMBRAPORT
4 108 LUCAS TELES DA SILVA GM2529 00:12:33 EMBRAPORT
5 69 GUILHERME INÁCIO DA SILVA GM2529 00:12:36 EMBRAPORT
6 78 HUGO LEONARDO BEZERRA GM2529 00:13:23 EMBRAPORT
7 94 JOSÉ CARLOS MARQUES FILHO GM2529 00:14:53 EMBRAPORT
-- E - Feminino - 30 a 34 anos --
1 19 ARACI RODRIGUES GF3034 00:09:59 BELLOXTRAINING
2 40 DANIELLE ANDRADE GF3034 00:12:52 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
3 182 VANESSA MAIA GF3034 00:17:59 BELLOXTRAINING
4 36 CRISLEY PEREIRA GF3034 00:19:38 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
-- E - Masculino - 30 a 34 anos --
1 91 JONATHAS BARBOSA DOS SANTOS GM3034 00:05:07 EQUIPE UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
2 83 JEFERSON ALVES DOS SANTOS GM3034 00:05:11
3 58 FERNANDO FABRÍCIO GM3034 00:05:56 BELLOXTRAINING
4 44 DIEGO MEIRELLES GM3034 00:06:21 BELLOXTRAINING
5 38 DAGOBERTO PEREIRA GM3034 00:06:22 EMBRAPORT
6 157 RAPHAEL DIAS DE ANDRADE GM3034 00:06:24 EMBRAPORT
7 186 VIRGILIO DE ALMEIDA GM3034 00:06:33 EMBRAPORT
8 136 MICHAEL JHONY FREIRE DA SILVA GM3034 00:06:52 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
9 130 MARCOS NAPOLEÃO SANTANA GM3034 00:07:06 MASTER CLIMA/ SOC. DE MEL.MONTE SERRAT
10 145 PAULO ALEXANDRE DE BRITO GM3034 00:07:28
11 65 GEISON DE OLIVEIRA CAMPOS GM3034 00:07:59 EMBRAPORT
12 126 MARCIO SANTOS M. DA SILVA GM3034 00:08:13 EMBRAPORT
13 156 RAPHAEL ALVES FNDELLO GM3034 00:08:35 EMBRAPORT
14 97 JOSÉ JAILSON SANTOS GM3034 00:08:49 EMBRAPORT
15 118 MARCEL SOUZA DE SANTANA GM3034 00:09:01 EMBRAPORT
16 190 WAGNER DE ANDRADE SILVA GM3034 00:08:57 EMBRAPORT
17 84 JEFFERSON GOMES MELO GM3034 00:09:08 EMBRAPORT
18 169 ROGERIO SOUZA DE DEUS GM3034 00:09:18 EMBRAPORT
19 131 MARCOS WILLIAM L. GRUNFELDT GM3034 00:09:34 EMBRAPORT
20 148 PAULO HENRIQUE SÉ GM3034 00:09:50 EMBRAPORT
21 99 JOSÉ WANDERLEY CRUZ DE JESUS GM3034 00:09:50 EMBRAPORT
22 73 HEITOR BATISTA FICHER GM3034 00:09:57 EMBRAPORT
23 188 VITOR SANTOS ALEXANDRE GM3034 00:10:08 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
24 96 JOSÉ HENRIQUE GARCEZ GM3034 00:10:33 EMBRAPORT
25 27 BRUNO MELLO DE ALMEIDA GM3034 00:10:49 EMBRAPORT
26 6 ALEX SANDRO DA SILVA GM3034 00:11:50 EMBRAPORT
27 3 ADRIANO SILVA GM3034 00:12:39 EMBRAPORT
28 66 GEORGE GUIMARÃES GM3034 00:13:00 EMBRAPORT
29 53 EVERSON BARBOSA DE OLIVEIRA GM3034 00:13:02 EMBRAPORT
30 137 MIGUEL ANGELO P. MIRANDA GM3034 00:25:07 EMBRAPORT
-- F - Feminino - 35 a 39 anos --
1 82 JANE BERTIE DE SOUZA GF3539 00:08:04
2 170 SABRINA RIBEIRO GF3539 00:08:51 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
3 16 ANGELA VIEIRA SANTOS GF3539 00:08:54 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
4 54 FABIANA SANTANA GF3539 00:09:57 BELLOXTRAINING
5 100 KARINE BARBOSA GF3539 00:10:57 BELLOXTRAINING
6 184 VERONICA RABELLO GF3539 00:12:15 BELLOXTRAINING
7 11 ANA PAULA DA SILVA GF3539 00:12:47 EMBRAPORT
8 81 JANAINA A. N. DOS SANTOS GF3539 00:25:05 EMBRAPORT
-- F - Masculino - 35 a 39 anos --
1 152 RAFAEL FELIX GM3539 00:05:58 BELLOXTRAINING
2 191 WAGNER SILVA GM3539 00:06:58 BELLOXTRAINING
3 90 JOCENILDO SANTOS GM3539 00:06:57 BELLOXTRAINING
4 48 EDUARDO AIRES DA SILVA GM3539 00:07:06
5 166 ROBERTO RIBEIRO GM3539 00:07:09 BELLOXTRAINING
6 1 ADMILSON C. DOS SANTOS GM3539 00:07:21
7 153 RAFAEL LOURENÇO GM3539 00:07:27 BELLOXTRAINING
8 181 VAGNER LUIS DOS SANTOS GM3539 00:07:45 EMBRAPORT
9 18 ANTONIO LAURINDO GM3539 00:08:01
10 55 FABIO FISCHER GM3539 00:08:18 BELLOXTRAINING
11 7 ANTONIO LAURINDO GM3539 00:08:20
12 72 GUSTAVO M. DA FONSECA GM3539 00:09:14 EMBRAPORT
13 102 LEANDRO ARAÚJO PAULINO GM3539 00:09:36 EMBRAPORT
14 123 MARCELO MACHADO E SILVA GM3539 00:10:03 EMBRAPORT
15 218 ANDRE ANDRADE BISPO GM3539 00:10:26
16 28 CARLOS ADRIANO B. DOS SANTOS GM3539 00:11:50 EMBRAPORT
17 12 ANDERSON PONTES DE SOUZA GM3539 00:12:09 EMBRAPORT
18 135 MAYCON RODRIGUES FERNANDES GM3539 00:13:18 EMBRAPORT
-- G - Feminino - 40 a 44 anos --
1 215 MONICA MARREIROS FERREIRA GF4044 00:08:10
2 15 ANDRESSSA LEANDRO GF4044 00:09:03 BELLOXTRAINING
3 109 LUCIANA ARAÚJO OLIVEIRA GF4044 00:09:27 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
4 159 RENATA CUSTÓDIO GF4044 00:09:43 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
5 13 ANDRÉIA SANTOS SILVA GF4044 00:10:33 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
6 43 DENISE DOMINGUES ROCHA GF4044 00:12:44 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
7 175 SORAIA ALVES DE OLIVEIRA GF4044 00:13:30 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
-- G - Masculino - 40 a 44 anos --
1 168 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS GM4044 00:05:19
2 77 HORACIO RIBEIRO GM4044 00:05:46 UNIAO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
3 79 ISAQUE BATISTA DE SOUZA GM4044 00:06:28 EMBRAPORT
4 61 FLAVIO GONÇALVES GM4044 00:06:58 BELLOXTRAINING
5 220 CLODOALDO DOS SANTOS GM4044 00:08:05
6 178 TARCINHO BARJA SILVA GM4044 00:08:17 EMBRAPORT
7 64 GABRIEL DE OLIVEIRA BASTER GM4044 00:08:40 XIS DESIGNE
8 216 LUCIANO SANTANA DE CAMARGO GM4044 00:08:58
9 85 JEFFERSON NEVES GM4044 00:10:07 EMBRAPORT
10 60 FLAVIO EDUARDO DE C. JAQUES GM4044 00:10:15 EMBRAPORT
11 92 JORGE FERREIRA MARTINS GM4044 00:10:32 EMBRAPORT
12 120 MARCELIO RUIVO FERNANDES GM4044 00:11:29 XIS DESIGNE
13 37 CRISTIANO SANTOS DAS NEVES GM4044 00:12:15 EMBRAPORT
14 217 PAULO ROBERTO SPOSITO GM4044 00:14:58
-- H - Feminino - 45 a 49 anos --
1 86 JOANA PAZ SANTOS GF4549 00:07:58 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
2 162 RITA DOS SANTOS OLIVEIRA GF4549 00:09:28 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
3 33 CARMEM MENDES SILVA GF4549 00:09:48 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
4 160 RENATA MARIA DOS S. BICHIAROV GF4549 00:11:18 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
5 124 MARCIA MIRIS DE OLIVEIRA GF4549 00:11:23 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
6 119 MARCELINA DA SILVA MOREL GF4549 00:11:45
7 2 ADRIANA FERREIRA GF4549 00:12:05
-- H - Masculino - 45 a 49 anos --
1 158 REGINALDO SILVA GM4549 00:05:10 UNIAO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
2 29 CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA GM4549 00:05:13 EMBRAPORT
3 122 MARCELO LIMA ARAUJO GM4549 00:05:24
4 31 CARLOS ROBERTO CABRAL GM4549 00:05:50
5 42 DENIS RODRIGUES TITATO GM4549 00:05:54
6 46 EDSON QUERINO GM4549 00:06:56
7 4 ALBERTO ROBINSON GM4549 00:07:45 EMBRAPORT
8 26 BRUNO JUNIOR GM4549 00:08:06 BELLOXTRAINING
9 116 MANOEL SIMPLICIO GM4549 00:09:57
-- I - Feminino - 50 a 54 anos --
1 183 VANIA CUNHA GF5054 00:08:55
2 34 CELIA REGINA SANTOS GF5054 00:11:31 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
3 172 SILVANIA LEANDRO GF5054 00:12:06 BELLOXTRAINING
4 133 MARLEIDE OLIVEIRA GF5054 00:20:06 BELLOXTRAINING
-- I - Masculino - 50 a 54 anos --
1 89 JOÃO RIBEIRO GM5054 00:06:15
2 50 ERIBALDO FARIAS GM5054 00:06:19
3 164 ROBERTO AMARAL GM5054 00:07:18 BELLOXTRAINING
4 138 MILTON BATISTA SILVA GM5054 00:07:31
5 93 JOSÉ BENTO SANTOS JUNIOR GM5054 00:08:03 VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
6 76 HILDEBRANDO M. DE SOUZA GM5054 00:08:09 EMBRAPORT
7 214 MARCOS ELISEU SOUZA GM5054 00:08:28
-- J - Feminino - 55 a 59 anos --
1 132 MARIA SILVA GF5559 00:08:42 BELLOXTRAINING
2 62 FRANCISCA CAMPOS MARIALVA GF5559 00:09:48
3 212 VERA MARIA DAS DORES GF5559 00:11:54
4 74 HELENA MENDES VIDAL GF5559 00:13:19
-- J - Masculino - 55 a 59 anos --
1 140 MOYSES ANTONIO BOTELHO GM5559 00:06:37
2 165 ROBERTO LUIZ BISCAIA GM5559 00:06:36 TERRACON
3 144 OSWALDO TAMAMOTO GM5559 00:06:44
4 112 LUIZ ROBERTO BISCAIA GM5559 00:06:44 TERRACON
5 128 MARCOS AURELIO CORREIA GM5559 00:06:49
6 63 FRANKLIN SENA SALLES SANTOS GM5559 00:07:48
7 17 ANTONIO JOÃO DE FREITAS GM5559 00:11:00
-- K - Masculino - 60 a 64 anos --
1 106 LINO MORAES NETO GM6064 00:07:17 SEMES CUBATÃO
2 171 SERGIO VIEIRA DUTRA GM6064 00:08:00
3 110 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS GM6064 00:09:53 SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
4 213 LUIZ MANOEL ALEXANDRE GM6064 00:10:29
5 114 MANOEL MESSIAS FILHO GM6064 00:11:16
-- L - Masculino - 65 a 69 anos --
1 95 JOSÉ DOS SANTOS VIDAL NETO GM6569 00:09:20
-- M - Feminino - 70 a 74 anos --
1 211 AMARA FELIX GF7074 00:11:37
-- M - Masculino - 70 a 74 anos --
1 22 AUGUSTO JORGE DA SILVA GM7074 00:07:45 AC ASSESSORIA
2 151 PEDRO INÁCIO DA COSTA GM7074 00:11:59
3 219 EDUARDO CAROLINO DA SILVA GM7074 00:13:15

 

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

03.07.2017
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias...

    Class Nº Nome Categoria T.Líquido Equipe -- GERAL MASCULINO -- 1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT 2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38 3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINI...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados