Notícias

Resultado - Corrida Vertical 2017 - Geral Masculina

03/07/2017

 

 

 

 

  6ª CORRIDA VERTICAL 
                                         CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA
=======================================================================================================================
Class.  Num   Nome                                Cl.Categ.     Tempo     Tempo     Equipe                  
                                                                Bruto     Líquido
=======================================================================================================================
    1    52   EVÂNDER FRANCO                      0  GM4549    00:04:33   00:04:33  MD MULTISPORT
    2   103   LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA         0  GM4044    00:04:38   00:04:38
    3   107   LUCAS CARVALHO                      0  GM2024    00:04:46   00:04:45  BELLOXTRAINING
    4   192   WANDERSON BUDA                      0  GM3034    00:04:52   00:04:49  BELLOXTRAINING
    5   127   MÁRCIO SOARES SANTOS                0  GM2024    00:05:01   00:05:00  SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
    6    91   JONATHAS BARBOSA DOS SANTOS         1  GM3034    00:05:07   00:05:07  EQUIPE UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
    7   158   REGINALDO SILVA                     1  GM4549    00:05:10   00:05:10  UNIAO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
    8    83   JEFERSON ALVES DOS SANTOS           2  GM3034    00:05:11   00:05:11
    9    29   CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA          2  GM4549    00:05:13   00:05:13  EMBRAPORT
   10   168   ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS          1  GM4044    00:05:21   00:05:19
   11   122   MARCELO LIMA ARAUJO                 3  GM4549    00:05:25   00:05:24
   12   146   PAULO CICARINNI                     1  GM2529    00:05:37   00:05:37  BELLOXTRAINING
   13    77   HORACIO RIBEIRO                     2  GM4044    00:05:46   00:05:46  UNIAO DOS ATLETAS DE ITAPEVI
   14    31   CARLOS ROBERTO CABRAL               4  GM4549    00:05:52   00:05:50
   15    42   DENIS RODRIGUES TITATO              5  GM4549    00:05:54   00:05:54
   16    58   FERNANDO FABRÍCIO                   3  GM3034    00:05:56   00:05:56  BELLOXTRAINING
   17   155   RAFAEL RODRIGUES CRUZ               2  GM2529    00:05:57   00:05:57
   18   152   RAFAEL FELIX                        1  GM3539    00:05:59   00:05:58  BELLOXTRAINING
   19    89   JOÃO RIBEIRO                        1  GM5054    00:06:15   00:06:15
   20    50   ERIBALDO FARIAS                     2  GM5054    00:06:20   00:06:19
   21    44   DIEGO MEIRELLES                     4  GM3034    00:06:22   00:06:21  BELLOXTRAINING
   22    38   DAGOBERTO PEREIRA                   5  GM3034    00:06:23   00:06:22  EMBRAPORT
   23   157   RAPHAEL DIAS DE ANDRADE             6  GM3034    00:06:24   00:06:24  EMBRAPORT
   24    79   ISAQUE BATISTA DE SOUZA             3  GM4044    00:06:29   00:06:28  EMBRAPORT
   25   186   VIRGILIO DE ALMEIDA                 7  GM3034    00:06:34   00:06:33  EMBRAPORT
   26   140   MOYSES ANTONIO BOTELHO              1  GM5559    00:06:37   00:06:37
   27   165   ROBERTO LUIZ BISCAIA                2  GM5559    00:06:40   00:06:36  TERRACON
   28   144   OSWALDO TAMAMOTO                    3  GM5559    00:06:45   00:06:44
   29   112   LUIZ ROBERTO BISCAIA                4  GM5559    00:06:46   00:06:44  TERRACON
   30   134   MATHEUS HENRIQUE O.ARAÚJO           1  GM1819    00:06:46   00:06:42  EMBRAPORT
   31   128   MARCOS AURELIO CORREIA              5  GM5559    00:06:49   00:06:49
   32   136   MICHAEL JHONY FREIRE DA SILVA       8  GM3034    00:06:52   00:06:52  SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
   33    46   EDSON QUERINO                       6  GM4549    00:06:57   00:06:56
   34   191   WAGNER SILVA                        2  GM3539    00:06:59   00:06:58  BELLOXTRAINING
   35    90   JOCENILDO SANTOS                    3  GM3539    00:06:59   00:06:57  BELLOXTRAINING
   36    61   FLAVIO GONÇALVES                    4  GM4044    00:07:01   00:06:58  BELLOXTRAINING
   37    48   EDUARDO AIRES DA SILVA              4  GM3539    00:07:09   00:07:06
   38   166   ROBERTO RIBEIRO                     5  GM3539    00:07:12   00:07:09  BELLOXTRAINING
   39   106   LINO MORAES NETO                    1  GM6064    00:07:17   00:07:17  SEMES CUBATÃO
   40   130   MARCOS NAPOLEÃO SANTANA             9  GM3034    00:07:18   00:07:06  MASTER CLIMA/ SOC. DE MEL.MONTE SERRAT
   41   164   ROBERTO AMARAL                      3  GM5054    00:07:19   00:07:18  BELLOXTRAINING
   42     1   ADMILSON C. DOS SANTOS              6  GM3539    00:07:23   00:07:21
   43   153   RAFAEL LOURENÇO                     7  GM3539    00:07:28   00:07:27  BELLOXTRAINING
   44   138   MILTON BATISTA SILVA                4  GM5054    00:07:31   00:07:31
   45   145   PAULO ALEXANDRE DE BRITO           10  GM3034    00:07:32   00:07:28
   46    22   AUGUSTO JORGE DA SILVA              1  GM7074    00:07:45   00:07:45  AC ASSESSORIA
   47     4   ALBERTO ROBINSON                    7  GM4549    00:07:49   00:07:45  EMBRAPORT
   48    63   FRANKLIN SENA SALLES SANTOS         6  GM5559    00:07:50   00:07:48
   49   181   VAGNER LUIS DOS SANTOS              8  GM3539    00:07:51   00:07:45  EMBRAPORT
   50   171   SERGIO VIEIRA DUTRA                 2  GM6064    00:08:01   00:08:00
   51    65   GEISON DE OLIVEIRA CAMPOS          11  GM3034    00:08:05   00:07:59  EMBRAPORT
   52    26   BRUNO JUNIOR                        8  GM4549    00:08:09   00:08:06  BELLOXTRAINING
   53    93   JOSÉ BENTO SANTOS JUNIOR            5  GM5054    00:08:10   00:08:03  VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
   54   220   CLODOALDO DOS SANTOS                5  GM4044    00:08:10   00:08:05
   55    18   ANTONIO LAURINDO                    9  GM3539    00:08:11   00:08:01
   56    76   HILDEBRANDO M. DE SOUZA             6  GM5054    00:08:13   00:08:09  EMBRAPORT
   57   126   MARCIO SANTOS M. DA SILVA          12  GM3034    00:08:17   00:08:13  EMBRAPORT
   58    55   FABIO FISCHER                      10  GM3539    00:08:21   00:08:18  BELLOXTRAINING
   59   178   TARCINHO BARJA SILVA                6  GM4044    00:08:22   00:08:17  EMBRAPORT
   60     7   ANTONIO LAURINDO                   11  GM3539    00:08:26   00:08:20
   61   214   MARCOS ELISEU SOUZA                 7  GM5054    00:08:30   00:08:28
   62   156   RAPHAEL ALVES FNDELLO              13  GM3034    00:08:39   00:08:35  EMBRAPORT
   63    64   GABRIEL DE OLIVEIRA BASTER          7  GM4044    00:08:43   00:08:40  XIS DESIGNE
   64    97   JOSÉ JAILSON SANTOS                14  GM3034    00:08:57   00:08:49  EMBRAPORT
   65   118   MARCEL SOUZA DE SANTANA            15  GM3034    00:09:01   00:09:01  EMBRAPORT
   66   216   LUCIANO SANTANA DE CAMARGO          8  GM4044    00:09:03   00:08:58
   67    75   HELLIMAR ALVES DOS S. JUNIOR        1  GM0015    00:09:06   00:08:58  EMBRAPORT
   68   190   WAGNER DE ANDRADE SILVA            16  GM3034    00:09:08   00:08:57  EMBRAPORT
   69    84   JEFFERSON GOMES MELO               17  GM3034    00:09:17   00:09:08  EMBRAPORT
   70    72   GUSTAVO M. DA FONSECA              12  GM3539    00:09:19   00:09:14  EMBRAPORT
   71    95   JOSÉ DOS SANTOS VIDAL NETO          1  GM6569    00:09:20   00:09:20
   72   169   ROGERIO SOUZA DE DEUS              18  GM3034    00:09:21   00:09:18  EMBRAPORT
   73   131   MARCOS WILLIAM L. GRUNFELDT        19  GM3034    00:09:42   00:09:34  EMBRAPORT
   74   102   LEANDRO ARAÚJO PAULINO             13  GM3539    00:09:43   00:09:36  EMBRAPORT
   75   148   PAULO HENRIQUE SÉ                  20  GM3034    00:09:52   00:09:50  EMBRAPORT
   76   110   LUIZ ANTONIO DOS SANTOS             3  GM6064    00:09:54   00:09:53  SOC. DE MEL. MONTE SERRAT
   77    99   JOSÉ WANDERLEY CRUZ DE JESUS       21  GM3034    00:09:55   00:09:50  EMBRAPORT
   78    73   HEITOR BATISTA FICHER              22  GM3034    00:09:59   00:09:57  EMBRAPORT
   79   116   MANOEL SIMPLICIO                    9  GM4549    00:10:02   00:09:57
   80    85   JEFFERSON NEVES                     9  GM4044    00:10:09   00:10:07  EMBRAPORT
   81   147   PAULO FIGUEIREDO GOMES DE SÁ        2  GM0015    00:10:10   00:10:00  EMBRAPORT
   82   123   MARCELO MACHADO E SILVA            14  GM3539    00:10:13   00:10:03  EMBRAPORT
   83   188   VITOR SANTOS ALEXANDRE             23  GM3034    00:10:15   00:10:08  VITOR ALEXANDRE ASS. ESPORTIVA
   84   167   ROBSON RODRIGUES NEVES              3  GM2529    00:10:17   00:10:09  EMBRAPORT
   85    60   FLAVIO EDUARDO DE C. JAQUES        10  GM4044    00:10:20   00:10:15  EMBRAPORT
   86   213   LUIZ MANOEL ALEXANDRE               4  GM6064    00:10:30   00:10:29
   87   218   ANDRE ANDRADE BISPO                15  GM3539    00:10:35   00:10:26
   88    96   JOSÉ HENRIQUE GARCEZ               24  GM3034    00:10:36   00:10:33  EMBRAPORT
   89    92   JORGE FERREIRA MARTINS             11  GM4044    00:10:41   00:10:32  EMBRAPORT
   90    27   BRUNO MELLO DE ALMEIDA             25  GM3034    00:10:59   00:10:49  EMBRAPORT
   91    17   ANTONIO JOÃO DE FREITAS             7  GM5559    00:11:07   00:11:00
   92   114   MANOEL MESSIAS FILHO                5  GM6064    00:11:18   00:11:16
   93   125   MARCIO MARÇAL DA SILVA              3  GM0015    00:11:22   00:11:12  EMBRAPORT
   94   120   MARCELIO RUIVO FERNANDES           12  GM4044    00:11:32   00:11:29  XIS DESIGNE
   95     6   ALEX SANDRO DA SILVA               26  GM3034    00:11:54   00:11:50  EMBRAPORT
   96    28   CARLOS ADRIANO B. DOS SANTOS       16  GM3539    00:11:55   00:11:50  EMBRAPORT
   97   151   PEDRO INÁCIO DA COSTA               2  GM7074    00:12:06   00:11:59
   98    12   ANDERSON PONTES DE SOUZA           17  GM3539    00:12:18   00:12:09  EMBRAPORT
   99    37   CRISTIANO SANTOS DAS NEVES         13  GM4044    00:12:19   00:12:15  EMBRAPORT
  100   108   LUCAS TELES DA SILVA                4  GM2529    00:12:38   00:12:33  EMBRAPORT
  101    69   GUILHERME INÁCIO DA SILVA           5  GM2529    00:12:42   00:12:36  EMBRAPORT
  102     3   ADRIANO SILVA                      27  GM3034    00:12:48   00:12:39  EMBRAPORT
  103    66   GEORGE GUIMARÃES                   28  GM3034    00:13:05   00:13:00  EMBRAPORT
  104    53   EVERSON BARBOSA DE OLIVEIRA        29  GM3034    00:13:06   00:13:02  EMBRAPORT
  105   219   EDUARDO CAROLINO DA SILVA           3  GM7074    00:13:17   00:13:15
  106   135   MAYCON RODRIGUES FERNANDES         18  GM3539    00:13:28   00:13:18  EMBRAPORT
  107    78   HUGO LEONARDO BEZERRA               6  GM2529    00:13:33   00:13:23  EMBRAPORT
  108    94   JOSÉ CARLOS MARQUES FILHO           7  GM2529    00:14:54   00:14:53  EMBRAPORT
  109   217   PAULO ROBERTO SPOSITO              14  GM4044    00:15:03   00:14:58
  110    39   DANIEL DE JESUS DOS PASSOS          1  GM2024    00:17:56   00:17:50  EMBRAPORT
  111   161   RENATO GUEDES DE AMORIM             4  GM0015    00:18:19   00:18:05  EMBRAPORT
  112   137   MIGUEL ANGELO P. MIRANDA           30  GM3034    00:25:19   00:25:07  EMBRAPORT

 

 

 

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

03.07.2017
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias...

    Class Nº Nome Categoria T.Líquido Equipe -- GERAL MASCULINO -- 1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT 2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38 3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINI...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados