Notícias

Corrida Vertical 2016 - Classificação Geral Individual Feminina

27/06/2017

 

 

 

 5ª CORRIDA VERTICAL - ESCADARIAS DO MONTE SERRAT
                                   CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININA
===================================================================================================================
Class.  Num   Nome                                   Class.Categ.   Tempo    Equipe
===================================================================================================================
    1   171   SUL ROSA DA SILVA                       0  GF2024    00:06:11
    2     9   LUZIA BELLO                             0  GF4549    00:06:26
    3     3   ANGELINA DAS GRAÇAS RAFAEL              0  GF3539    00:06:39
    4   107   IVANILDA PEREIRA DOS SANTOS             0  GF4044    00:06:43  ULTRA NUNES
    5    96   SONIA MARIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS   0  GF5559    00:06:54  KAKA
    6   108   ANA FRANCISCA APARECIDA MAINARDI DO A   1  GF4549    00:07:38  SUPERAÇÃO ASSESSORIA ESPORTIVA GUARUJÁ
    7   131   MONICA MARREIROS FERREIRA               1  GF4044    00:07:51  ACADEMIA FDAC CENTRO
    8   101   MARIA MARILEIDE SILVA SANTOS            1  GF3034    00:08:03  CASA NAZARÉ PEDESTRINISMO
    9    68   AVENINA FERREIRA LOPES                  1  GF5054    00:08:15  KFIT
   10   114   JANE BERTIE DE SOUZA                    1  GF3539    00:08:22  AC ASSESSORIA
   11   177   ELLAINE CAVALCANTE DA SILVA             2  GF3034    00:08:26
   12   118   THAMIRIS ROMERO DE ALMEIDA SILVA        1  GF2529    00:08:27
   13    14   MARIA SILVA                             2  GF5054    00:08:32  BELLOXTRAINING
   14   134   SABRINA ALMEIDA RIBEIRO                 2  GF3539    00:08:37  FDAC JARDIM CASQUEIRO
   15    28   BRUNA                                   2  GF2529    00:08:39  AC ASSESSORIA ESPORTIVA
   16    22   CAROLINA GIUSTI TEIXEIRA                3  GF3034    00:08:48  AVULSO
   17    66   VÂNIA CUNHA DA SILVA                    3  GF5054    00:08:53
   18   105   IRENALDA MENEZES DA SILVA               4  GF5054    00:09:03
   19    15   PRISCILA GIUSTI TEIXEIRA                3  GF3539    00:09:05  AVULSO
   20   106   VANESSA ALVES ROSA NEVES                2  GF4044    00:09:17  GUI ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
   21   138   ANA CAROLINA GUTIERREZ                  4  GF3539    00:09:28  SOMAIS1K
   22   127   LETÍCIA JANUSSI SAMPAIO                 3  GF2529    00:09:34  BELLO X TRAINING
   23    11   STEPHANIE MURIEL SILVA SANTOS           4  GF2529    00:09:44
   24    13   JULIANA ALMEIDA                         5  GF3539    00:09:46  MONOKE
   25    97   TANIA MARA MAZUROK                      2  GF4549    00:09:49  LIGA DOS CORREDORES
   26   163   RITA DOS SANTOS                         3  GF4549    00:09:53
   27    70   CINTIA PAULA JANDRE RUA                 4  GF3034    00:09:55
   28   175   FRANCISCA CAMPOS MARIALVA               1  GF5559    00:10:05
   29   121   ANA CRISTINA LOPES BARRETO              6  GF3539    00:10:08  VEM COMIGO
   30   125   RENATA COSTA CUSTÓDIO                   3  GF4044    00:10:15
   31   149   RITA DE CASSIA GIGLIOTTI MESSIAS        5  GF5054    00:10:23  CORRER PARA VIVER
   32   176   AMARA FELIX                             1  GF7074    00:10:26
   33   133   SILVANA SANTANA NOGUEIRA                1  GF2024    00:10:32  FDAC JARDIM CASQUEIRO
   34    51   JANAINA CRISTINA ROSA                   5  GF3034    00:10:36  GNDI
   35   111   SIMONE APARECIDAESTEVES DOS SANTOS      4  GF4044    00:10:46  CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   36   165   RENATA MARIA DIOS SANTOS                4  GF4549    00:10:49
   37   143   JANE VIANA GOMES DIAS                   7  GF3539    00:10:54  JANE VIANA
   38    58   ADRIANA FERREIRA                        5  GF4549    00:10:55  DIETA VITÓRIA
   39    53   NATHALY                                 1  GF1819    00:11:01
   40   109   MARCELINA DA SILVA MOREL                6  GF4549    00:11:10  CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   41    64   MARIA DAS DORES SILVA BENTO             6  GF5054    00:12:00
   42   145   ELETE FIUZA                             2  GF7074    00:12:13  FIUZA
   43    54   ARACI AUGUSTA FERREIRA RAIMUNDO         1  GF6569    00:12:50  EU E MINHA IRMÃ
   44    55   ARACI AUGUSTA FERREIRA RAIMUNDO         2  GF6569    00:12:52  EU E MINHA IRMÃ
   45    37   JACKELINE OLIVIA DOS ANJOS              5  GF2529    00:13:47  GRUPO NOTREDAME INTERMÉDICA
   46    57   MARIANA FREITAS MONTEIRO                5  GF4044    00:13:51  NOTRE DAME INTERMEDICA
   47    32   MARIA ELIZABETH SCIOLI FERREIRA         1  GF6064    00:14:00  RAIZER SPORTS
   48    33   NAIR GONÇALVES PITA                     3  GF6569    00:14:30  MÃE E FILHA
   49   146   HELENA MENDES VIDAL                     2  GF5559    00:14:35  FAMILIAVIDAL
   50    73   MARIA YOLANDA PINTO LANCELLOTI          4  GF6569    00:14:50
   51    40   GILMARA LIMA DA SILVA                   6  GF3034    00:15:42  GNDI

 

 

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

03.07.2017
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias...

    Class Nº Nome Categoria T.Líquido Equipe -- GERAL MASCULINO -- 1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT 2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38 3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINI...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados