Notícias

Corrida Vertical 2016 - Classificação Geral Individual Masculina

27/06/2017

 

 

 

 

 5ª CORRIDA VERTICAL - ESCADARIAS DO MONTE SERRAT
                              CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA
================================================================================================================
Class.  Num   Nome                                 Class.Categ.   Tempo    Equipe
================================================================================================================
    1   132   LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA           0  GM4044    00:04:37  JVM TRAIL RUN
    2   169   FELIPE WANDERLEY D RODRIGUES          0  GM2024    00:04:45
    3    82   WANDERSON FRANCISCO DA SILVA          0  GM3034    00:04:56  BELLOXTRAINING
    4   151   ÁLVARO BALBINO LOPES DA SILVA         0  GM3034    00:05:05  BELLO X TRAINING
    5   160   VINICIUS CORDEIRO DA CRUZ             0  GM3539    00:05:10
    6    87   MARCIO SOARES DOS SANTOS              1  GM2024    00:05:15  LEVA EU
    7   158   REGINALDO PEREIRA DA SILVA            1  GM4549    00:05:18
    8   119   RÓBERSON CRISTIANO DE SOUZA           1  GM2529    00:05:21  JOVINOS RUNNERS
    9   170   DIOGO MATIAS DA SILVA                 2  GM2024    00:05:22
   10    93   MARCELO LIMA ARAUJJO                  1  GM4044    00:05:28  PRAIANA/DAVID MACEDO
   11    59   JEFFERSON ALVES DOS SANTOS            1  GM3034    00:05:34  LADEIRAS DA PENHA
   12   142   ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS            2  GM4044    00:05:39  WEIDA CORDEIRO ASSESSORIA ESPORTIVA
   13    46   MANOEL DAMACENA BONFIM                1  GM3539    00:05:42  SAO SEBASTIAO
   14   161   ARAILDO LIMA DE MELO                  2  GM3034    00:05:46
   15   124   DAGOBERTO PEREIRA                     3  GM3034    00:05:58
   16    63   CARLOS ROBERTO CABRAL DOS SANTOS      2  GM4549    00:06:00  100 PATROCINIO
   17    16   ADRIANO PEREIRA DA SILVA              4  GM3034    00:06:03  EQUIPE:CORREDORES DA ZONA NORTE
   18   102   ANTONIO LAURINDO SANTOS               2  GM3539    00:06:06  CASA NAZARÉ PEDESTRIANIAMO
   19   139   FABIO IRINEU SANTOS                   3  GM4044    00:06:07  LUANNA&LUANN
   20   116   MARLON RAFAEL MITER                   3  GM3539    00:06:08
   21    86   JOAO LUIS FEITOSA RIBEIRO             3  GM4549    00:06:10  LEVA EU
   22    60   GEORGE SANTOS MARQUES                 4  GM4044    00:06:14
   23    92   EDGAR SILVA                           5  GM4044    00:06:14
   24    62   CRISTIANO DOS SANTOS                  4  GM3539    00:06:14  NOTRE DAME INTERMEDICA
   25   129   RAFAEL DA CUNHA LOURENÇO              5  GM3539    00:06:21  BELLO X TRAINING
   26   117   JOSÉ COSTA DOS SANTOS                 1  GM6064    00:06:22  GUARDA MUNICIPAL DE SANTOS / CUBACITY
   27   159   RICARDO NUNES DOS SANTOS              6  GM4044    00:06:29
   28   136   EDSON DELLA CROCE JUNIOR              6  GM3539    00:06:30  PIRATES RUNNING / PÉ DE VENTO
   29    43   ALEXANDRE CANTAO CECILIO BRANCO       7  GM4044    00:06:35  GUERREIRO
   30   156   ERIBALDO FARIAS                       1  GM5054    00:06:40
   31   141   EDUARDO AIRES DA SILVA                7  GM3539    00:06:47  OS MISTERS
   32   173   SILAS SANTANA SILVA                   5  GM3034    00:06:49
   33   100   MOYSES ANTONIO BOTELHO                1  GM5559    00:06:50  MAFIA RUNNERS
   34   172   RULHES SANTANA SILVA                  6  GM3034    00:06:54
   35    36   NELSON BATISTA DE SOUZA               2  GM5054    00:06:55  FAMÍLIA SOUZA
   36    61   FRANCISCO CARLSO DOS PASSOS           2  GM5559    00:06:56
   37    65   MARCOS AURÉLIO CORREIA                3  GM5559    00:06:57  ANGRA
   38   123   JOÃO SALVIONI                         8  GM4044    00:06:59  PÉ DE VENTO/PIRATAS
   39   150   RICARDO DE OLIVEIRA LEITE             7  GM3034    00:07:02
   40    23   ROBERTO LUIZ BISCAIA                  4  GM5559    00:07:05  TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
   41    79   LUIZ ANTONIO DA COSTA                 5  GM5559    00:07:12  TONY RUNNER
   42    95   JOCENILDO PEREIRA SANTOS              8  GM3539    00:07:15  SERRALHERIA IMPERIAL
   43    24   LUIZ ROBERTO BISCAIA                  6  GM5559    00:07:17  TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
   44    99   ADILSON SENACARNEIRO                  9  GM4044    00:07:22
   45   167   MISAEL DUARTE PIMENTA                 2  GM6064    00:07:23
   46    69   DONIZETE NUNES DE JESUS               7  GM5559    00:07:23  MAFIA RUNNING
   47   120   DANIEL DOS SANTOS                     8  GM5559    00:07:24
   48   154   LINO MORAES NETO                      3  GM6064    00:07:26
   49    45   GABRIEL VALENÇA SIMÃO                 1  GM1617    00:07:28  MOBILITY
   50    10   CHRISTIAN FERNANDO SILVA             10  GM4044    00:07:29  SINTRAPORT
   51   104   DIEGO DA COSTA SILVA                  9  GM3539    00:07:32  PAES FUNCIONAIS
   52   122   MARCELO BARRETO                      10  GM3539    00:07:32  VEM COMIGO
   53   115   WILLIAN DIAZ MOURA                    2  GM2529    00:07:32
   54   155   MARCIO SANTOS BARBOSA                 3  GM2529    00:07:34
   55    71   MARCELO FERREIRA DE AGUIAR           11  GM3539    00:07:36  CASA NAZARE PEDESTRIANISMO
   56   178   RENE LUIZ PELIZARI JUNIOR            12  GM3539    00:07:40
   57    35   RODRIGO LIMA                          8  GM3034    00:07:43
   58    34   FERNANDO GARCIA DOMINGUEZ             3  GM5054    00:07:44  FISK
   59     7   ANDRÉ PERERIA DA SILVA                9  GM3034    00:07:49
   60   164   JOAO FRANCISCO COSTA                  4  GM6064    00:07:51
   61   168   DIMITRE JANSEN                       11  GM4044    00:07:52
   62    56   MARCOS ELISEU SOUZA                   4  GM5054    00:07:53  SUPERAÇÃO
   63   135   CLAUDEMIR DOS SANTOS                 12  GM4044    00:07:55  #CORROMUITO
   64    44   JOÃO DE DEUS SIMÃO NETO               4  GM4549    00:07:57  MOBILITY
   65    81   DANIEL GANYOKO                        4  GM2529    00:07:59  PARÇAS QUE CORREM
   66   110   ROGERIO DA SILVA PEDRO                5  GM2529    00:08:01  CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   67   126   PEDRO BUENO DE JESUS                  5  GM5054    00:08:02  CANTERA CAN ORVAY - FAST COPY SANTOS
   68    25   FRANKLIN SENA SALLES SANTOS           9  GM5559    00:08:07
   69   153   THIAGO SOARES DE OLIVEIRS             6  GM2529    00:08:07  #CORROMUITO
   70    78   SERGIO DUTRA VIEIRA                   5  GM6064    00:08:09
   71    67   WILSON ICHIHASHI                      7  GM2529    00:08:09
   72   128   ALEXANDRE GUIMARAES MORAIS           13  GM3539    00:08:11  ALEXANDRE1978
   73    42   INACIO MIRANDA                        6  GM6064    00:08:12  POUPAFARMA
   74    89   ANDRÉ ESPEZI                          3  GM2024    00:08:17
   75    76   ADMILSON CHAGAS DOS SANTOS           14  GM3539    00:08:19  MARIA DOS REMÉDIOS
   76   112   NEURIS LIMA SILVA                     6  GM5054    00:08:23  CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   77    27   ROBERTO CRUZ                          7  GM5054    00:08:26  INDIVIDUAL
   78    94   ANDRÉ SANTOS CORDEIRO                 8  GM2529    00:08:26  FACERUNNERS
   79    90   MANASSÉS PESSOA                      10  GM3034    00:08:34  EQUIPE CASA DE NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   80   147   JOSÉ DOS SANTOS VIDAL NETTO           1  GM6569    00:08:45  FAMILIAVIDAL
   81    77   MARIO SERGIO FERREIRA                 7  GM6064    00:08:49
   82   162   LUIZ ANTONIO DOS SANTOS               8  GM6064    00:08:53
   83   148   MANOEL MESSIAS FILHO                  9  GM6064    00:08:58  CORRER PARA VIVER
   84    91   VALENTIM SOARES DE ABREU FILHO        1  GM7074    00:09:09  EQUIPE VOVÔCÓPS
   85   174   JOAO VARELA DOS SANTOS               10  GM6064    00:09:11
   86    85   MARCELO FERREIRA MINARI              15  GM3539    00:09:13  FAMÍLIA MINARI
   87    29   JESUS JAVIER GUADEOSO MOAR           11  GM6064    00:09:18
   88    80   LUIZ CLAUDIO NOGUEIRA DA SILVA        8  GM5054    00:09:20  EVS CENTRO SV
   89    12   AGNALDO NICCIOLI                      9  GM5054    00:09:33  MONOKE
   90   113   MANOEL SIMPLICIO DOS SANTOS NETO      5  GM4549    00:09:42  CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
   91   166   ALEXANDRE NOGUEIRA SANTOS             2  GM6569    00:10:02
   92     2   JOSEPH MAYCON DOS SANTOS              4  GM2024    00:10:04
   93    20   THIAGO MOURA GONÇALVES               11  GM3034    00:10:06
   94    38   GUILHERME DOS SANTOS NETTO            9  GM2529    00:10:15  GNDI
   95   144   JOSÉ ADEMAR CARVALHO MENDONÇA        16  GM3539    00:10:40  SANCTUM
   96    19   ACILINO TORQUATO ALVES                1  GM7599    00:10:57  SEMI CUBATÃO
   97   103   ALBINO MORENO                        17  GM3539    00:11:01  TEAM MORENO
   98    26   ANTONIO JOÃO DE FREITAS              10  GM5559    00:11:06
   99    47   MARCO SERGIO NEVES DUARTE            10  GM5054    00:12:11  GRUPO NOTREDAME INTERMÉDICA
  100    31   AFFONSO DA CRUZ FERREIRA JUNIOR      12  GM6064    00:12:17  RAIZER SPORTS
  101    17   EVERTON DE OLIVEIRA RIBEIRO          12  GM3034    00:12:24
  102    21   PATRICK ANTONIO LOPES DOS SANTOS      1  GM1819    00:12:47
  103   140   JOSÉ ALBERTO FERREIRA                 2  GM7074    00:12:53  SO EU E DEUS
  104    72   ODAIR LOPES TRINDADE                  6  GM4549    00:13:53  MARCELO

 

 

 

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

03.07.2017
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias...

    Class Nº Nome Categoria T.Líquido Equipe -- GERAL MASCULINO -- 1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT 2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38 3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINI...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados