Notícias

Classificação por Categorias - Corrida Vertical 2016

04/07/2016

 

 

 

Colocação Nome Classif. Categoria Tempo Equipe
             
    -- GERAL MASCULINO --        
1 132 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA 0 GM4044 00:04:37 JVM TRAIL RUN
2 169 FELIPE WANDERLEY D RODRIGUES 0 GM2024 00:04:45  
3 82 WANDERSON FRANCISCO DA SILVA 0 GM3034 00:04:56 BELLOXTRAINING
4 151 ÁLVARO BALBINO LOPES DA SILVA 0 GM3034 00:05:05 BELLO X TRAINING
5 160 VINICIUS CORDEIRO DA CRUZ 0 GM3539 00:05:10  
             
    -- GERAL FEMININO --        
1 171 SUL ROSA DA SILVA 0 GF2024 00:06:11  
2 9 LUZIA BELLO 0 GF4549 00:06:26  
3 3 ANGELINA DAS GRAÇAS RAFAEL 0 GF3539 00:06:39  
4 107 IVANILDA PEREIRA DOS SANTOS 0 GF4044 00:06:43 ULTRA NUNES
5 96 SONIA MARIA MENEZES FRANCO DOS SANTOS 0 GF5559 00:06:54 KAKA
             
    -- A - Masculino - 16 a 17 anos --        
1 45 GABRIEL VALENÇA SIMÃO 1 GM1617 00:07:28 MOBILITY
             
    -- B - Feminino - 18 a 19 anos --        
1 53 NATHALY 1 GF1819 00:11:01  
             
    -- B - Masculino - 18 a 19 anos --        
1 21 PATRICK ANTONIO LOPES DOS SANTOS 1 GM1819 00:12:47  
             
    -- C - Feminino - 20 a 24 anos --        
1 133 SILVANA SANTANA NOGUEIRA 1 GF2024 00:10:32 FDAC JARDIM CASQUEIRO
             
    -- C - Masculino - 20 a 24 anos --        
1 87 MARCIO SOARES DOS SANTOS 1 GM2024 00:05:15 LEVA EU
2 170 DIOGO MATIAS DA SILVA 2 GM2024 00:05:22  
3 89 ANDRÉ ESPEZI 3 GM2024 00:08:17  
4 2 JOSEPH MAYCON DOS SANTOS 4 GM2024 00:10:04  
             
    -- D - Feminino - 25 a 29 anos --        
1 118 THAMIRIS ROMERO DE ALMEIDA SILVA 1 GF2529 00:08:27  
2 28 BRUNA 2 GF2529 00:08:39 AC ASSESSORIA ESPORTIVA
3 127 LETÍCIA JANUSSI SAMPAIO 3 GF2529 00:09:34 BELLO X TRAINING
4 11 STEPHANIE MURIEL SILVA SANTOS 4 GF2529 00:09:44  
5 37 JACKELINE OLIVIA DOS ANJOS 5 GF2529 00:13:47 GRUPO NOTREDAME INTERMÉDICA
             
    -- D - Masculino - 25 a 29 anos --        
1 119 RÓBERSON CRISTIANO DE SOUZA 1 GM2529 00:05:21 JOVINOS RUNNERS
2 115 WILLIAN DIAZ MOURA 2 GM2529 00:07:32  
3 155 MARCIO SANTOS BARBOSA 3 GM2529 00:07:34  
4 81 DANIEL GANYOKO 4 GM2529 00:07:59 PARÇAS QUE CORREM
5 110 ROGERIO DA SILVA PEDRO 5 GM2529 00:08:01 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
6 153 THIAGO SOARES DE OLIVEIRS 6 GM2529 00:08:07 #CORROMUITO
7 67 WILSON ICHIHASHI 7 GM2529 00:08:09  
8 94 ANDRÉ SANTOS CORDEIRO 8 GM2529 00:08:26 FACERUNNERS
9 38 GUILHERME DOS SANTOS NETTO 9 GM2529 00:10:15 GNDI
             
    -- E - Feminino - 30 a 34 anos --        
1 101 MARIA MARILEIDE SILVA SANTOS 1 GF3034 00:08:03 CASA NAZARÉ PEDESTRINISMO
2 177 ELLAINE CAVALCANTE DA SILVA 2 GF3034 00:08:26  
3 22 CAROLINA GIUSTI TEIXEIRA 3 GF3034 00:08:48 AVULSO
4 70 CINTIA PAULA JANDRE RUA 4 GF3034 00:09:55  
5 51 JANAINA CRISTINA ROSA 5 GF3034 00:10:36 GNDI
6 40 GILMARA LIMA DA SILVA 6 GF3034 00:15:42 GNDI
             
    -- E - Masculino - 30 a 34 anos --        
1 59 JEFFERSON ALVES DOS SANTOS 1 GM3034 00:05:34 LADEIRAS DA PENHA
2 161 ARAILDO LIMA DE MELO 2 GM3034 00:05:46  
3 124 DAGOBERTO PEREIRA 3 GM3034 00:05:58  
4 16 ADRIANO PEREIRA DA SILVA 4 GM3034 00:06:03 EQUIPE:CORREDORES DA ZONA NORTE
5 173 SILAS SANTANA SILVA 5 GM3034 00:06:49  
6 172 RULHES SANTANA SILVA 6 GM3034 00:06:54  
7 150 RICARDO DE OLIVEIRA LEITE 7 GM3034 00:07:02  
8 35 RODRIGO LIMA 8 GM3034 00:07:43  
9 7 ANDRÉ PERERIA DA SILVA 9 GM3034 00:07:49  
10 90 MANASSÉS PESSOA 10 GM3034 00:08:34 EQUIPE CASA DE NAZARÉ PEDESTRIANISMO
11 20 THIAGO MOURA GONÇALVES 11 GM3034 00:10:06  
12 17 EVERTON DE OLIVEIRA RIBEIRO 12 GM3034 00:12:24  
             
    -- F - Feminino - 35 a 39 anos --        
1 114 JANE BERTIE DE SOUZA 1 GF3539 00:08:22 AC ASSESSORIA
2 134 SABRINA ALMEIDA RIBEIRO 2 GF3539 00:08:37 FDAC JARDIM CASQUEIRO
3 15 PRISCILA GIUSTI TEIXEIRA 3 GF3539 00:09:05 AVULSO
4 138 ANA CAROLINA GUTIERREZ 4 GF3539 00:09:28 SOMAIS1K
5 13 JULIANA ALMEIDA 5 GF3539 00:09:46 MONOKE
6 121 ANA CRISTINA LOPES BARRETO 6 GF3539 00:10:08 VEM COMIGO
7 143 JANE VIANA GOMES DIAS 7 GF3539 00:10:54 JANE VIANA
             
    -- F - Masculino - 35 a 39 anos --        
1 46 MANOEL DAMACENA BONFIM 1 GM3539 00:05:42 SAO SEBASTIAO
2 102 ANTONIO LAURINDO SANTOS 2 GM3539 00:06:06 CASA NAZARÉ PEDESTRIANIAMO
3 116 MARLON RAFAEL MITER 3 GM3539 00:06:08  
4 62 CRISTIANO DOS SANTOS 4 GM3539 00:06:14 NOTRE DAME INTERMEDICA
5 129 RAFAEL DA CUNHA LOURENÇO 5 GM3539 00:06:21 BELLO X TRAINING
6 136 EDSON DELLA CROCE JUNIOR 6 GM3539 00:06:30 PIRATES RUNNING / PÉ DE VENTO
7 141 EDUARDO AIRES DA SILVA 7 GM3539 00:06:47 OS MISTERS
8 95 JOCENILDO PEREIRA SANTOS 8 GM3539 00:07:15 SERRALHERIA IMPERIAL
9 104 DIEGO DA COSTA SILVA 9 GM3539 00:07:32 PAES FUNCIONAIS
10 122 MARCELO BARRETO 10 GM3539 00:07:32 VEM COMIGO
11 71 MARCELO FERREIRA DE AGUIAR 11 GM3539 00:07:36 CASA NAZARE PEDESTRIANISMO
12 178 RENE LUIZ PELIZARI JUNIOR 12 GM3539 00:07:40  
13 128 ALEXANDRE GUIMARAES MORAIS 13 GM3539 00:08:11 ALEXANDRE1978
14 76 ADMILSON CHAGAS DOS SANTOS 14 GM3539 00:08:19 MARIA DOS REMÉDIOS
15 85 MARCELO FERREIRA MINARI 15 GM3539 00:09:13 FAMÍLIA MINARI
16 144 JOSÉ ADEMAR CARVALHO MENDONÇA 16 GM3539 00:10:40 SANCTUM
17 103 ALBINO MORENO 17 GM3539 00:11:01 TEAM MORENO
             
    -- G - Feminino - 40 a 44 anos --        
1 131 MONICA MARREIROS FERREIRA 1 GF4044 00:07:51 ACADEMIA FDAC CENTRO
2 106 VANESSA ALVES ROSA NEVES 2 GF4044 00:09:17 GUI ALMEIDA ASSESSORIA ESPORTIVA
3 125 RENATA COSTA CUSTÓDIO 3 GF4044 00:10:15  
4 111 SIMONE APARECIDAESTEVES DOS SANTOS 4 GF4044 00:10:46 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
5 57 MARIANA FREITAS MONTEIRO 5 GF4044 00:13:51 NOTRE DAME INTERMEDICA
             
    -- G - Masculino - 40 a 44 anos --        
1 93 MARCELO LIMA ARAUJJO 1 GM4044 00:05:28 PRAIANA/DAVID MACEDO
2 142 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS 2 GM4044 00:05:39 WEIDA CORDEIRO ASSESSORIA ESPORTIVA
3 139 FABIO IRINEU SANTOS 3 GM4044 00:06:07 LUANNA&LUANN
4 60 GEORGE SANTOS MARQUES 4 GM4044 00:06:14  
5 92 EDGAR SILVA 5 GM4044 00:06:14  
6 159 RICARDO NUNES DOS SANTOS 6 GM4044 00:06:29  
7 43 ALEXANDRE CANTAO CECILIO BRANCO 7 GM4044 00:06:35 GUERREIRO
8 123 JOÃO SALVIONI 8 GM4044 00:06:59 PÉ DE VENTO/PIRATAS
9 99 ADILSON SENACARNEIRO 9 GM4044 00:07:22  
10 10 CHRISTIAN FERNANDO SILVA 10 GM4044 00:07:29 SINTRAPORT
11 168 DIMITRE JANSEN 11 GM4044 00:07:52  
12 135 CLAUDEMIR DOS SANTOS 12 GM4044 00:07:55 #CORROMUITO
             
    -- H - Feminino - 45 a 49 anos --        
1 108 ANA FRANCISCA APARECIDA MAINARDI DO AMARAL 1 GF4549 00:07:38 SUPERAÇÃO ASSESSORIA ESPORTIVA GUARUJÁ
2 97 TANIA MARA MAZUROK 2 GF4549 00:09:49 LIGA DOS CORREDORES
3 163 RITA DOS SANTOS 3 GF4549 00:09:53  
4 165 RENATA MARIA DIOS SANTOS 4 GF4549 00:10:49  
5 58 ADRIANA FERREIRA 5 GF4549 00:10:55 DIETA VITÓRIA
6 109 MARCELINA DA SILVA MOREL 6 GF4549 00:11:10 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
             
    -- H - Masculino - 45 a 49 anos --        
1 158 REGINALDO PEREIRA DA SILVA 1 GM4549 00:05:18  
2 63 CARLOS ROBERTO CABRAL DOS SANTOS 2 GM4549 00:06:00 100 PATROCINIO
3 86 JOAO LUIS FEITOSA RIBEIRO 3 GM4549 00:06:10 LEVA EU
4 44 JOÃO DE DEUS SIMÃO NETO 4 GM4549 00:07:57 MOBILITY
5 113 MANOEL SIMPLICIO DOS SANTOS NETO 5 GM4549 00:09:42 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
6 72 ODAIR LOPES TRINDADE 6 GM4549 00:13:53 MARCELO
             
    -- I - Feminino - 50 a 54 anos --        
1 68 AVENINA FERREIRA LOPES 1 GF5054 00:08:15 KFIT
2 14 MARIA SILVA 2 GF5054 00:08:32 BELLOXTRAINING
3 66 VÂNIA CUNHA DA SILVA 3 GF5054 00:08:53  
4 105 IRENALDA MENEZES DA SILVA 4 GF5054 00:09:03  
5 149 RITA DE CASSIA GIGLIOTTI MESSIAS 5 GF5054 00:10:23 CORRER PARA VIVER
6 64 MARIA DAS DORES SILVA BENTO 6 GF5054 00:12:00  
             
    -- I - Masculino - 50 a 54 anos --        
1 156 ERIBALDO FARIAS 1 GM5054 00:06:40  
2 36 NELSON BATISTA DE SOUZA 2 GM5054 00:06:55 FAMÍLIA SOUZA
3 34 FERNANDO GARCIA DOMINGUEZ 3 GM5054 00:07:44 FISK
4 56 MARCOS ELISEU SOUZA 4 GM5054 00:07:53 SUPERAÇÃO
5 126 PEDRO BUENO DE JESUS 5 GM5054 00:08:02 CANTERA CAN ORVAY - FAST COPY SANTOS
6 112 NEURIS LIMA SILVA 6 GM5054 00:08:23 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
7 27 ROBERTO CRUZ 7 GM5054 00:08:26 INDIVIDUAL
8 80 LUIZ CLAUDIO NOGUEIRA DA SILVA 8 GM5054 00:09:20 EVS CENTRO SV
9 12 AGNALDO NICCIOLI 9 GM5054 00:09:33 MONOKE
10 47 MARCO SERGIO NEVES DUARTE 10 GM5054 00:12:11 GRUPO NOTREDAME INTERMÉDICA
             
    -- J - Feminino - 55 a 59 anos --        
1 175 FRANCISCA CAMPOS MARIALVA 1 GF5559 00:10:05  
2 146 HELENA MENDES VIDAL 2 GF5559 00:14:35 FAMILIAVIDAL
             
    -- J - Masculino - 55 a 59 anos --        
1 100 MOYSES ANTONIO BOTELHO 1 GM5559 00:06:50 MAFIA RUNNERS
2 61 FRANCISCO CARLSO DOS PASSOS 2 GM5559 00:06:56  
3 65 MARCOS AURÉLIO CORREIA 3 GM5559 00:06:57 ANGRA
4 23 ROBERTO LUIZ BISCAIA 4 GM5559 00:07:05 TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
5 79 LUIZ ANTONIO DA COSTA 5 GM5559 00:07:12 TONY RUNNER
6 24 LUIZ ROBERTO BISCAIA 6 GM5559 00:07:17 TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
7 69 DONIZETE NUNES DE JESUS 7 GM5559 00:07:23 MAFIA RUNNING
8 120 DANIEL DOS SANTOS 8 GM5559 00:07:24  
9 25 FRANKLIN SENA SALLES SANTOS 9 GM5559 00:08:07  
10 26 ANTONIO JOÃO DE FREITAS 10 GM5559 00:11:06  
             
    -- K - Feminino - 60 a 64 anos --        
1 32 MARIA ELIZABETH SCIOLI FERREIRA 1 GF6064 00:14:00 RAIZER SPORTS
             
    -- K - Masculino - 60 a 64 anos --        
1 117 JOSÉ COSTA DOS SANTOS 1 GM6064 00:06:22 GUARDA MUNICIPAL DE SANTOS / CUBACITY
2 167 MISAEL DUARTE PIMENTA 2 GM6064 00:07:23  
3 154 LINO MORAES NETO 3 GM6064 00:07:26  
4 164 JOAO FRANCISCO COSTA 4 GM6064 00:07:51  
5 78 SERGIO DUTRA VIEIRA 5 GM6064 00:08:09  
6 42 INACIO MIRANDA 6 GM6064 00:08:12 POUPAFARMA
7 77 MARIO SERGIO FERREIRA 7 GM6064 00:08:49  
8 162 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS 8 GM6064 00:08:53  
9 148 MANOEL MESSIAS FILHO 9 GM6064 00:08:58 CORRER PARA VIVER
10 174 JOAO VARELA DOS SANTOS 10 GM6064 00:09:11  
11 29 JESUS JAVIER GUADEOSO MOAR 11 GM6064 00:09:18  
12 31 AFFONSO DA CRUZ FERREIRA JUNIOR 12 GM6064 00:12:17 RAIZER SPORTS
             
    -- L - Feminino - 65 a 69 anos --        
1 54 ARACI AUGUSTA FERREIRA RAIMUNDO 1 GF6569 00:12:50 EU E MINHA IRMÃ
2 55 ARACI AUGUSTA FERREIRA RAIMUNDO 2 GF6569 00:12:52 EU E MINHA IRMÃ
3 33 NAIR GONÇALVES PITA 3 GF6569 00:14:30 MÃE E FILHA
4 73 MARIA YOLANDA PINTO LANCELLOTI 4 GF6569 00:14:50  
             
    -- L - Masculino - 65 a 69 anos --        
1 147 JOSÉ DOS SANTOS VIDAL NETTO 1 GM6569 00:08:45 FAMILIAVIDAL
2 166 ALEXANDRE NOGUEIRA SANTOS 2 GM6569 00:10:02  
             
    -- M - Feminino - 70 a 74 anos --        
1 176 AMARA FELIX 1 GF7074 00:10:26  
2 145 ELETE FIUZA 2 GF7074 00:12:13 FIUZA
             
    -- M - Masculino - 70 a 74 anos --        
1 91 VALENTIM SOARES DE ABREU FILHO 1 GM7074 00:09:09 EQUIPE VOVÔCÓPS
2 140 JOSÉ ALBERTO FERREIRA 2 GM7074 00:12:53 SO EU E DEUS
             
    -- N - Masculino - 75 a 99 anos --        
1 19 ACILINO TORQUATO ALVES 1 GM7599 00:10:57 SEMI CUBATÃO

 

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

03.07.2017
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias
Resultado - Corrida Vertical 2017 - Categorias...

    Class Nº Nome Categoria T.Líquido Equipe -- GERAL MASCULINO -- 1 52 EVÂNDER FRANCO GM4549 00:04:33 MD MULTISPORT 2 103 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA GM4044 00:04:38 3 107 LUCAS CARVALHO GM2024 00:04:45 BELLOXTRAINI...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados