Notícias

Classificação Geral Masculino - Corrida Vertical 2016

04/07/2016

 

 

Colocação Número Nome Classif. Categoria Tempo Equipe
1 132 LEANDRO DOS SANTOS OLIVEIRA 0 GM4044 00:04:37 JVM TRAIL RUN
2 169 FELIPE WANDERLEY D RODRIGUES 0 GM2024 00:04:45
3 82 WANDERSON FRANCISCO DA SILVA 0 GM3034 00:04:56 BELLOXTRAINING
4 151 ÁLVARO BALBINO LOPES DA SILVA 0 GM3034 00:05:05 BELLO X TRAINING
5 160 VINICIUS CORDEIRO DA CRUZ 0 GM3539 00:05:10
6 87 MARCIO SOARES DOS SANTOS 1 GM2024 00:05:15 LEVA EU
7 158 REGINALDO PEREIRA DA SILVA 1 GM4549 00:05:18
8 119 RÓBERSON CRISTIANO DE SOUZA 1 GM2529 00:05:21 JOVINOS RUNNERS
9 170 DIOGO MATIAS DA SILVA 2 GM2024 00:05:22
10 93 MARCELO LIMA ARAUJJO 1 GM4044 00:05:28 PRAIANA/DAVID MACEDO
11 59 JEFFERSON ALVES DOS SANTOS 1 GM3034 00:05:34 LADEIRAS DA PENHA
12 142 ROGÉRIO PEREIRA DOS SANTOS 2 GM4044 00:05:39 WEIDA CORDEIRO ASSESSORIA ESPORTIVA
13 46 MANOEL DAMACENA BONFIM 1 GM3539 00:05:42 SAO SEBASTIAO
14 161 ARAILDO LIMA DE MELO 2 GM3034 00:05:46
15 124 DAGOBERTO PEREIRA 3 GM3034 00:05:58
16 63 CARLOS ROBERTO CABRAL DOS SANTOS 2 GM4549 00:06:00 100 PATROCINIO
17 16 ADRIANO PEREIRA DA SILVA 4 GM3034 00:06:03 EQUIPE:CORREDORES DA ZONA NORTE
18 102 ANTONIO LAURINDO SANTOS 2 GM3539 00:06:06 CASA NAZARÉ PEDESTRIANIAMO
19 139 FABIO IRINEU SANTOS 3 GM4044 00:06:07 LUANNA&LUANN
20 116 MARLON RAFAEL MITER 3 GM3539 00:06:08
21 86 JOAO LUIS FEITOSA RIBEIRO 3 GM4549 00:06:10 LEVA EU
22 60 GEORGE SANTOS MARQUES 4 GM4044 00:06:14
23 92 EDGAR SILVA 5 GM4044 00:06:14
24 62 CRISTIANO DOS SANTOS 4 GM3539 00:06:14 NOTRE DAME INTERMEDICA
25 129 RAFAEL DA CUNHA LOURENÇO 5 GM3539 00:06:21 BELLO X TRAINING
26 117 JOSÉ COSTA DOS SANTOS 1 GM6064 00:06:22 GUARDA MUNICIPAL DE SANTOS / CUBACITY
27 159 RICARDO NUNES DOS SANTOS 6 GM4044 00:06:29
28 136 EDSON DELLA CROCE JUNIOR 6 GM3539 00:06:30 PIRATES RUNNING / PÉ DE VENTO
29 43 ALEXANDRE CANTAO CECILIO BRANCO 7 GM4044 00:06:35 GUERREIRO
30 156 ERIBALDO FARIAS 1 GM5054 00:06:40
31 141 EDUARDO AIRES DA SILVA 7 GM3539 00:06:47 OS MISTERS
32 173 SILAS SANTANA SILVA 5 GM3034 00:06:49
33 100 MOYSES ANTONIO BOTELHO 1 GM5559 00:06:50 MAFIA RUNNERS
34 172 RULHES SANTANA SILVA 6 GM3034 00:06:54
35 36 NELSON BATISTA DE SOUZA 2 GM5054 00:06:55 FAMÍLIA SOUZA
36 61 FRANCISCO CARLSO DOS PASSOS 2 GM5559 00:06:56
37 65 MARCOS AURÉLIO CORREIA 3 GM5559 00:06:57 ANGRA
38 123 JOÃO SALVIONI 8 GM4044 00:06:59 PÉ DE VENTO/PIRATAS
39 150 RICARDO DE OLIVEIRA LEITE 7 GM3034 00:07:02
40 23 ROBERTO LUIZ BISCAIA 4 GM5559 00:07:05 TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
41 79 LUIZ ANTONIO DA COSTA 5 GM5559 00:07:12 TONY RUNNER
42 95 JOCENILDO PEREIRA SANTOS 8 GM3539 00:07:15 SERRALHERIA IMPERIAL
43 24 LUIZ ROBERTO BISCAIA 6 GM5559 00:07:17 TERRACOM CONSTRUÇÕES LTDA
44 99 ADILSON SENACARNEIRO 9 GM4044 00:07:22
45 167 MISAEL DUARTE PIMENTA 2 GM6064 00:07:23
46 69 DONIZETE NUNES DE JESUS 7 GM5559 00:07:23 MAFIA RUNNING
47 120 DANIEL DOS SANTOS 8 GM5559 00:07:24
48 154 LINO MORAES NETO 3 GM6064 00:07:26
49 45 GABRIEL VALENÇA SIMÃO 1 GM1617 00:07:28 MOBILITY
50 10 CHRISTIAN FERNANDO SILVA 10 GM4044 00:07:29 SINTRAPORT
51 104 DIEGO DA COSTA SILVA 9 GM3539 00:07:32 PAES FUNCIONAIS
52 122 MARCELO BARRETO 10 GM3539 00:07:32 VEM COMIGO
53 115 WILLIAN DIAZ MOURA 2 GM2529 00:07:32
54 155 MARCIO SANTOS BARBOSA 3 GM2529 00:07:34
55 71 MARCELO FERREIRA DE AGUIAR 11 GM3539 00:07:36 CASA NAZARE PEDESTRIANISMO
56 178 RENE LUIZ PELIZARI JUNIOR 12 GM3539 00:07:40
57 35 RODRIGO LIMA 8 GM3034 00:07:43
58 34 FERNANDO GARCIA DOMINGUEZ 3 GM5054 00:07:44 FISK
59 7 ANDRÉ PERERIA DA SILVA 9 GM3034 00:07:49
60 164 JOAO FRANCISCO COSTA 4 GM6064 00:07:51
61 168 DIMITRE JANSEN 11 GM4044 00:07:52
62 56 MARCOS ELISEU SOUZA 4 GM5054 00:07:53 SUPERAÇÃO
63 135 CLAUDEMIR DOS SANTOS 12 GM4044 00:07:55 #CORROMUITO
64 44 JOÃO DE DEUS SIMÃO NETO 4 GM4549 00:07:57 MOBILITY
65 81 DANIEL GANYOKO 4 GM2529 00:07:59 PARÇAS QUE CORREM
66 110 ROGERIO DA SILVA PEDRO 5 GM2529 00:08:01 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
67 126 PEDRO BUENO DE JESUS 5 GM5054 00:08:02 CANTERA CAN ORVAY - FAST COPY SANTOS
68 25 FRANKLIN SENA SALLES SANTOS 9 GM5559 00:08:07
69 153 THIAGO SOARES DE OLIVEIRS 6 GM2529 00:08:07 #CORROMUITO
70 78 SERGIO DUTRA VIEIRA 5 GM6064 00:08:09
71 67 WILSON ICHIHASHI 7 GM2529 00:08:09
72 128 ALEXANDRE GUIMARAES MORAIS 13 GM3539 00:08:11 ALEXANDRE1978
73 42 INACIO MIRANDA 6 GM6064 00:08:12 POUPAFARMA
74 89 ANDRÉ ESPEZI 3 GM2024 00:08:17
75 76 ADMILSON CHAGAS DOS SANTOS 14 GM3539 00:08:19 MARIA DOS REMÉDIOS
76 112 NEURIS LIMA SILVA 6 GM5054 00:08:23 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
77 27 ROBERTO CRUZ 7 GM5054 00:08:26 INDIVIDUAL
78 94 ANDRÉ SANTOS CORDEIRO 8 GM2529 00:08:26 FACERUNNERS
79 90 MANASSÉS PESSOA 10 GM3034 00:08:34 EQUIPE CASA DE NAZARÉ PEDESTRIANISMO
80 147 JOSÉ DOS SANTOS VIDAL NETTO 1 GM6569 00:08:45 FAMILIAVIDAL
81 77 MARIO SERGIO FERREIRA 7 GM6064 00:08:49
82 162 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS 8 GM6064 00:08:53
83 148 MANOEL MESSIAS FILHO 9 GM6064 00:08:58 CORRER PARA VIVER
84 91 VALENTIM SOARES DE ABREU FILHO 1 GM7074 00:09:09 EQUIPE VOVÔCÓPS
85 174 JOAO VARELA DOS SANTOS 10 GM6064 00:09:11
86 85 MARCELO FERREIRA MINARI 15 GM3539 00:09:13 FAMÍLIA MINARI
87 29 JESUS JAVIER GUADEOSO MOAR 11 GM6064 00:09:18
88 80 LUIZ CLAUDIO NOGUEIRA DA SILVA 8 GM5054 00:09:20 EVS CENTRO SV
89 12 AGNALDO NICCIOLI 9 GM5054 00:09:33 MONOKE
90 113 MANOEL SIMPLICIO DOS SANTOS NETO 5 GM4549 00:09:42 CASA NAZARÉ PEDESTRIANISMO
91 166 ALEXANDRE NOGUEIRA SANTOS 2 GM6569 00:10:02
92 2 JOSEPH MAYCON DOS SANTOS 4 GM2024 00:10:04
93 20 THIAGO MOURA GONÇALVES 11 GM3034 00:10:06
94 38 GUILHERME DOS SANTOS NETTO 9 GM2529 00:10:15 GNDI
95 144 JOSÉ ADEMAR CARVALHO MENDONÇA 16 GM3539 00:10:40 SANCTUM
96 19 ACILINO TORQUATO ALVES 1 GM7599 00:10:57 SEMI CUBATÃO
97 103 ALBINO MORENO 17 GM3539 00:11:01 TEAM MORENO
98 26 ANTONIO JOÃO DE FREITAS 10 GM5559 00:11:06
99 47 MARCO SERGIO NEVES DUARTE 10 GM5054 00:12:11 GRUPO NOTREDAME INTERMÉDICA
100 31 AFFONSO DA CRUZ FERREIRA JUNIOR 12 GM6064 00:12:17 RAIZER SPORTS
101 17 EVERTON DE OLIVEIRA RIBEIRO 12 GM3034 00:12:24
102 21 PATRICK ANTONIO LOPES DOS SANTOS 1 GM1819 00:12:47
103 140 JOSÉ ALBERTO FERREIRA 2 GM7074 00:12:53 SO EU E DEUS
104 72 ODAIR LOPES TRINDADE 6 GM4549 00:13:53 MARCELO

 

 

 

16.12.2018
7ª Corrida Vertical - Save the date
7ª Corrida Vertical - Save the date...

        Em breve, todas as informações sobre o maior desafio do pedestrianismo brasileiro.... Coloque no seu calendário...!!!!      ...

Saiba mais...

07.07.2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017
Evander Franco e Luzia Bello vencem a Corrida Vertical 2017...

  Campeão da categoria masculina, Evander Franco veio do Rio Grande do Sul vencer a 6ª edição da prova e homenageou o ciclista morto em acidente na Rio Santos, Claudio Clarindo.   Luzia Bello, especialista em provas rústicas e em trilhas chegou três segundos na frente da segunda colocada, Sonia...

Saiba mais...

Parcerias

AMER © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados